- Hindi News
- National
- In Maharashtra NHAI Completed A Road Of 25.54km Between Vijaypur Solapur In A Record Time Of 18 Hours
Ads से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें दैनिक भास्कर ऐप
हैदराबाद5 घंटे पहले
यह हाईवे विजयापुर से सोलापुर के बीच बनाया जा रहा है।
नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने महाराष्ट्र में बन रहे 4 लेन हाईवे की एक लेन का 25 किलोमीटर हिस्सा महज 18 घंटे में तैयार कर दिया। नेशनल हाईवे-52 पर विजयापुर से सोलापुर के बीच काम चल रहा है। सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को सोशल मीडिया पर इसकी जानकारी दी। उन्होंने लिखा कि इस उपलब्धि को लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज करवाया जाएगा।
इस सड़क को बनाने में 500 लोग शामिल रहे। गडकरी ने सभी तारीफ की है।
गडकरी ने कहा कि कंपनी के 500 कर्मचारियों ने इसके लिए मेहनत की है। मैं इन कर्मचारियों सहित NHAI के परियोजना निदेशक, अधिकारी, ठेकेदार कंपनी के प्रतिनिधि और परियोजना अधिकारियों का अभिनंदन करता हूं।
अभी सोलापुर-विजयापुर हाईवे के 110 किमी हिस्से पर काम चल रहा है। इस योजना अक्टूबर 2021 तक पूरी होनी है। यह सड़क बेंगलुरु-चित्रदुर्ग-विजयपुरा-सोलापुर-औरंगाबाद-धुले-इंदौर-ग्वालियर के बीच बन रहे कॉरिडोर का हिस्सा है।